提交中
📝正在回复 #127129
jvk2iOze 2022-03-27 03:02:32
第二个说谎的人
jvk2iOze Po 2023-03-05 19:43:31
\[ ゚∀。]/休息了——
jvk2iOze Po 2023-03-05 19:44:31
[ ゚∀。]因为中途太无聊所以带了纸笔,疯狂画画
jvk2iOze Po 2023-03-05 19:52:26
>>Po.922040
原创数码兽真难啊[ ゚∀。]文字设定还是最好写的,形象设计真他妈难啊
gGEqcfzg 2023-03-05 20:04:12
>>Po.922046
[ ゚∀。]你两个都做出来了,真厉害啊
jvk2iOze Po 2023-03-05 20:09:03
>>Po.922060
还没有[ ゚∀。]这还只是草稿,而且还有一大半没有设计出来
jvk2iOze Po 2023-03-05 21:48:28
∑[ ゚∀。]又不小心睡着了但这次及时醒来了!
LJafpRhC 2023-03-05 21:51:52
>>Po.922159
[ ゚∀。]⊂彡☆]]∀`]困了就好好睡觉啊kora
jvk2iOze Po 2023-03-05 21:53:20
>>Po.922162
不急[ ゚∀。]9今天多写点再睡
LJafpRhC 2023-03-05 21:53:44
>>Po.922165
[ ゚∀。]b,真是励志的鸽子啊
jvk2iOze Po 2023-03-05 21:54:54
在此推荐所有想赚钱的朋友去做路边摊小吃[ ゚∀。]我们学校一位贫困家庭的学长真实事件,学校给了一个勤工助学岗位没要,集资承包了学校一个食堂窗口买凉皮

一天净利润5k[ ゚∀。]
LJafpRhC 2023-03-05 21:55:18
>>Po.922167
[ ゚∀。]b,卖的啥啊
LJafpRhC 2023-03-05 21:55:42
>>Po.922168
哦凉皮[ ゚∀。],卧槽凉皮一天5000,真么多
jvk2iOze Po 2023-03-05 21:58:24
>>Po.922169
可以这么说[ ゚∀。]这种小吃类的利润非常、非常高,成本很低,工序也非常简单,只要味道好位置好顾客不断,也许会有点辛苦看起来也不高大上,但绝对是高回报的工作
LJafpRhC 2023-03-05 21:59:28
>>Po.922175
[ ゚∀。]*投身餐饮业
s2tATqVf 2023-03-05 22:06:26
>>Po.922175
[ ゚∀。]*开始摆煎饼果子摊
jvk2iOze Po 2023-03-05 22:09:06
类似于外面一份6个的章鱼小丸子[ ゚∀。]

1kg预拌粉可以做100个以上甚至到150个,为了好算姑且算100个,在网上购买1kg预拌粉在15元左右,自制价格还能更低

一粒中的章鱼姑且算5克,100个丸子姑且算一斤20

杂七杂八的蔬菜碎,姑且算一斤10元

各式调料酱材,以100个为单位计算姑且算一共15元

那么100个章鱼小丸子的成本就算60元,加上人工水电费各种乱七八糟就算80元[ ゚∀。]而我在景区小吃街见过的平均定价是一盒6个10元
jvk2iOze Po 2023-03-05 22:10:25
>>Po.922183
这个也是暴利的一种小吃哦[ ゚∀。]9
jvk2iOze Po 2023-03-05 22:12:25
>>Po.922185
[ ゚∀。]而这些还是我以用料极其丰富、木鱼花给你干他娘加爆的成本来算的,基本成本都是往多了算……
所以我还是推荐在家自己做章鱼小丸子啦[ ゚∀。]吃六个的钱能吃五倍
s2tATqVf 2023-03-05 22:12:40
>>Po.922185
[ ゚∀。]我们这边的小吃街是10块钱4个
s2tATqVf 2023-03-05 22:13:23
>>Po.922191
[ ゚∀。]以前还有家7元4个的,现在也涨价了
是否立即朝美国发射核弹?
为 #654 送出表情
上下滚动,选择表情
👍 赞!
👎 这不好
😆 欢乐
🎉 烟花
😕 嗯...
💗 爱心
🐱 喵喵喵
🐭 鼠鼠我呀
🐔
🐷 猪头
🐶 我是狗?
冲刺!冲!
😱 吓死了
👀 就看看
🤡 小丑
🀄 太中咧!
🤣 笑哭
😅 这...
😫 痛苦面具
😭 我哭死
😋 我吃吃吃
🦪 牡蛎哟牡蛎
🈁 ko↓ko↑
🤔 嗯?
🤤 发癫
🥺 求你了
😡
耶!
🦸 你是英雄
🍾 开香槟咯
🌿
送出该表情需要消耗 20 积分